Не опускайся до игры в миры

avatarZhanar Практически сразу же, как только я узнала о Методе 7Р0, поняла, что это единственное, что имеет смысл в этой жизни! С огромным всепоглощающим интересом я начала изучать материалы Евдокии Дмитриевны Марченко.

На тот момент развития меня очень волновал один вопрос – почему многие осваивающие Метод достаточно долгое время, при всей, казалось бы, их высокой степени разумности, до сих пор не решили вопрос своего материального благополучия? Часто я слышала вопрос, обращённый к ним: Раз ты такой умный, то почему тогда такой бедный?

Еще до знакомства с Методом, я пришла к выводу, что чем больше уровень развития человека, тем обеспеченней он в материальном плане. Но глядя на этих людей я не могла понять, почему же они до сих пор бедные? Ведь Метод действительно даёт огромную силу! И я сама практически убеждалась каждый раз, все что там даётся, работает.

А в это время я постепенно сама избирала себе путь освоения Метода. Прошла программы “Ничего случайного не бывает”, “Сокровенное имя”.

В ходе их изучения у меня сформировалось представление о направлении в котором я буду двигаться к своей первой цели – стать самой богатой женщиной на планете Земля.

Главная цель моя конечно же, обретение себя, своей собственной сути. А стать самой богатой – это как этап, который я должна неизбежно пройти по дороге к самой себе. Как я уже говорила выше, чем больше человек работает над собой, чем ближе он к своей сути, тем он совершеннее и целостнее. А это значит, что он совершенен во всем и богатство здесь естественное состояние!

Объяснив для себя свое стремление к роскоши и богатству я с энтузиазмом помчалась покорять вершины знаний дальше.

Началась программа “Обо мне заботятся”. В жизни мне не было так интересно, как на этой программе!image Впервые, после школы я засела за учебник конкретно прорабатывать материал! До этого времени я никогда бы не подумала, что способна на это еще раз. А все потому, что все знания, которые даются на любой программе данного курса касаются тебя напрямую! В каждой программе ты узнаешь лично о себе столько, сколько остальные люди даже за всю свою жизнь не имеют возможности узнать!

В каждой теме раскрываются все жизненные процессы, происходящие внутри человечества. Оказывается, по группе крови можно определить характер человека! Рассказывается как с помощью знаний стать совсем здоровым, что тело это подсказка, и оно подсказывает где у тебя не проработано в жизни и как именно читать эти подсказки и устранять их! Что есть Закон фотографии и что все люди живут по этому закону, есть Закон шахматной доски и люди взаимодействуют между собой по этому закону! Остановлюсь подробнее на Законе шахматной доски, так как здесь я и увидела ответ на свой вопрос, который я озвучила вначале. Каждый человек наверняка имеет представление об этой игре.

Так вот, оказывается наш мир человеческий играет и в жизни в эту игру. Но является не игроком, а управляемым участником действа на самой шахматной доске. И чтобы не быть пешкой или любой другой фигурой на шахматной доске и не быть зависимым от чьей-то воли, нужно найти в себе силы и выйти за ее пределы. Как это сделать, дается в курсе “Обо мне заботятся”. На данный момент меня волновал другой вопрос, к ответу на который я неумолимо приближалась…

В перерыве между занятиями я съездила в Центр Практической Ритмологии, чтобы получить своё Сокровенное имя. Как раз в то же время когда усваивала “Закон шахматной доски”. И тут на меня со всех сторон посыпались подсказки, которые заставили меня усомниться в верности выбранного пути и в последующем вывели на глубочайшее прозрение. Всплыл такой очень маленький нюанс, который кардинально поменял буквально всё! Это как с запятой в знаменитой фразе “Казнить нельзя помиловать”. 

Первой подсказкой для меня была, брошенная еще ранее в ходе беседы фраза моего преподавателя – консультанта по программе “Обо мне заботятся” о том: что деньги – это побочный эффект метода! Естественно, что это не её слова, а слова Автора Метода. Я их и раньше слышала, но в этот раз она вызвала некоторое недоумение у меня. Появилась малюсенькая трещинка в моей теории, этакая нестыковочка. На тот момент я не обратила на это должного внимания, но ощущение несоответствия осталось…

В Центре Практической Ритмологии я получила Сокровенное имя и начала изучать его. И в ходе своих исследований вдруг обратила внимание на то, что в одном месте было написано, что если вы будете просить деньги, то три раза ваши желания исполнятся, а потом больше никогда, как в “Сказке о Золотой рыбке”. А в другом месте описаны конкретные рекомендации, как сделать так, чтобы у вас всегда были деньги. Опять расхождение!

Ритмолог в Центре мне объяснил, что если ты просишь деньги для своих личных нужд и решения житейских проблем, то так и будет, как в вышеупомянутой сказке. Но если же ты будешь грамотно распределять свои деньги и запрашивать их, в первую очередь, на собственное развитие, в этом случае они всегда будут к тебе подтягиваться. И на все остальное тоже появятся, но как побочный эффект Метода.

Следующую подсказку мне дала соседка по комнате Ирина. Она, как оказалось, уже с 2000 года занимается Ритмологией. И вдруг она начала предостерегать нас, что будьте осторожны, не погружайтесь с головой, помните, есть еще и обычная жизнь. Она рассказала нам, что в свое время до того погрузилась в эти книги, что совсем забыла про всю остальную жизнь, что чуть не привело её к печальным последствиям.

Мы, сильно озадаченные, опять ринулись к Ритмологу. Никто не собирался сразу же всё бросать, но необходимо было разобраться для чего именно нам было это сказано. Тем более что имя Ира, напоминало о строках из Луча Ира:

"Далёкое с близким соединяю

Из видимого в невидимое

сообщу"

И опять же все оказалось очень просто объяснимым. В этом случае произошел перекос. В стремлении быстрее всё узнать, эта девушка совсем забыла, что это не только информация, которую нужно поглощать с неимоверной скоростью, а что это еще и практический метод, который учит как выстроить свою жизнь всесторонне, не только то, что происходит в голове, но и то, что окружает тебя вокруг! Проще говоря, не только напитывать информацией свою голову, но и “шевелить ручками и ножками”! Рассказав о своём видимом опыте, тем самым она вынесла на поверхность не видимую нами ранее тонкость в подходе к изучению Метода.

Тем временем, маленькое несоответствие в теории, выбранного мною пути изучения Метода, начало превращаться в большую трещину…

Возвратившись домой уже с собственным “Сокровенным именем” я начала готовится по теме “Закон шахматной доски”. И тут я дохожу до абзаца, который , совершил рокировку в моей голове.

clip_image001[13]

Как я уже говорила выше, люди в основном являются в жизни участниками чьей-то игры.  И чтобы освободиться от этой зависимости нужно просто встать и уйти с этой шахматной доски. Но хотят ли этого сами люди? Как оказалось, что нет! Им же хочется сначала побыть королевой или королем, или любой другой фигурой, почувствовать свою власть, получить возможность править, и наконец, завоевать любовь всего народа! И это как магнит держит тебя на этой доске! И тут я увидела себя! Я сидела в оцепенении, как же так, моя теория с грохотом провалилась!

Мозг лихорадочно пытался найти выход из создавшегося несоответствия. Мысли проносились в моей голове одна за другой. А перед глазами стоял огромный знак вопроса!

А как же тогда то, что чем больше человек развивается, тем обеспеченнее он в материальном плане, тем выше его положение в обществе? Разве не надо стремиться улучшить свой уровень жизни, не нужно желать себе богатства? И тут меня осенило! Это же так просто! НЕ НАДО!

Как раз на этом многие, занимающиеся Методом давно, и поймались! Они стараются перейти на другой уровень жизни, занять более высокое положение в обществе, в то же время убеждая себя, что это необходимо для их собственного роста и у них естественно ничего не получается! Они так и не усвоили урок Закона Шахматной доски и этот магнит, в виде их желаний, иллюзий и вожделений продолжает их держать и оставаться фигурами в чужой шахматной игре.

Тогда возникает другой вопрос. А как же тогда надо? Очень просто! Мозаика полностью сложилась! Ответ напрашивается сам собой! Тем более что я его неоднократно уже упоминала. Нужно изучать Метод и учиться применять его тут же практически, чтобы эти навыки дошли до автоматизма, не откладывать это на потом, вот изучу весь материал, тогда и возьмусь за практику. Другого раза не будет! Время не стоит на месте и знания появляются все новые и новые, только успевай всё это усваивать и применять!

А как же деньги, спросите вы? Что значит "побочный эффект Метода"?

image

ВЫ изучаете Метод и применяете его в жизни, таким образом, становитесь более устойчивым и в то же время гибким, быстро принимающим верное решение, мудрым и справедливым; человеком, который умеет говорить, слушать и слышать; который является главным инициатором, координатором и генератором идей; который может найти подход к любому землянину и увидеть приоритеты каждого существа разума человеческого. Человек, образ которого навсегда остается в памяти людей, потому что этот образ идеален с точки зрения имиджа и эстетического удовольствия. Он всегда выглядит к месту и ко времени и поступает соответственно. Но самое главное, что у него есть то, чего нет у других – возможность управления Временем, как живой субстанцией!

Вот таким становится человек, если действительно уделяет всестороннее внимание каждому аспекту Метода!

Как вы думаете, может такой человек долго оставаться без денег? Конечно же, нет!

Это и есть побочный эффект Метода 7 Р0!

Комментариев (13) “Не опускайся до игры в миры”

  1. Олег says:

    Красиво и главное откровенно. Я еще ни чего не знаю о 7РО, но какие наши годы, хорошо , что встретил информацию, сначало подумал, а что же так поздно услышал о Методе, а потом решил, что раньше наверное было НЕ ВРЕМЯ.

  2. Редактор Жанара Ахмадиева says:

    Информация подходит к человеку по мере готовности её принять. А почему человек готов принять данную информацию? Потому что у него образовалась пустота!

  3. раушана says:

    ещё раз спасибо! как всё быстро ты схватываешь -диву даюсь-как на себя получилось со стороны посмотреть- здорово!

  4. Алексей says:

    Жанара спасибо за статью. Прекрасно осознаю, что пока ничего не понимаю, но каким то магнитом тянет узнать больше, начать изучение метода 7РО. Жанара подскажи пожалуйста как это правильно сделать, с чего надо начать. Очень не терпится приступить к конкретному познанию.

  5. Чистея says:

    Талантливая Жанара, скажи, пожалуйста, образ владеющего методом 7Р0, описанный тобой в конце статьи, сложился у тебя как представление-мечта или срисован с личности Евдокии Дмитриевны, или, может быть, ты уже САМА такой себя ощущаешь?.. Ведь прошел всего год (если я правильно поняла), как ты погрузилась в ЭТО Мироощущение и Мировосприятие….Ведь скорость самоизменений у всех разная…

  6. Редактор Жанара Ахмадиева says:

    Спасибо за комплимент! :)
    На счёт образа ваши догадки верны, вот только небольшая поправка – я ощущаю, что я могу быть такой.
    Действительно, прошёл ЦЕЛЫЙ год, с тех пор как я погрузилась в это Мироощущение и Мировосприятие :)

  7. Halima says:

    Janara, rada za Vas, a rezultat – interesnii proekt.I ne poslednYaYa tvorcheskaya zadumka.Jelayu – Kajdii Mig Ozarenii.
    Obretaite sebya v Kajdom jelaemom Sobitii.
    UDACHI,IRLEM

  8. Жанара Ахмадиева says:

    Спасибо, Халима! Только что созрело продолжение этой статьи. Благодаря ответу Евдокии Дмитриевны в “Тематическом прояснителе” на мой вопрос, задаваемый в статье. :)

  9. Галина says:

    Да, Жанара, все, что с вами произошло за год,этот фантастический, смелый прыжок во времени, было вами запланировано давно-давно и уместно в данный период времени.Благодаря вам сбываются и мои мечты-дарить людям знания о Радастее. Вы это делаете профессионально,интересно,искрометно. Спасибо.Вы правы, говоря о своевременности.Мне известны те, кто, уповая на применение метода на “потом”, здорово отстали, к сожалению.Деньги…, я думаю, нас учат тратить на обучение,книги, встречи с Автором.Ибо мы привыкли их большую часть тратить на удовольствия.То есть, если я намерена планировать траты денег в первую очередь на свое эволюционное развитие, то на все остальное мне возвернется в приумноженном размере.И это так.Ирлем.

  10. Любовь says:

    долго “размышляла “на тему деньги-учится хочется,хочется получать знания,но с деньгами всегда было трудно…В результате притормозила свое развитие .Когда поняла,что не деньги главное для получения знаний,они стали появляться/именно на прохождение программ,на книги…/,И именно сегодня я увидела эту статью-которая полностью подтверждает мои мысли.Я даже рада,что не видела ее раньше- ведь в момент понимания,почему у меня не получается иметь достаточно денег-я получила столько ответов на мои вопросы!Спасибо за статью!

  11. Жанара Ахмадиева says:

    Пожалуйста, Любовь! ) Ваше имя побудило меня написать следующие строки: “Была на этих выходных на Ритмомере “Деньги”… Поняла, что хоть деньги и не главное, но их надо ценить и уважать, как живую частичку нашей планеты… Вдруг моему вниманию открылась другая сторона жизни! Планетарная! И я увидела, как красива наша планета, как она нас щедро одаривает и как часто мы забываем её благодарить! Воспринимаем как должное… Теперь я буду внимательней к этому и распределять свой денежный поток так, чтобы планета видела, как я благодарна за всю её щедрость! Назрела тема следующей статьи! ))

  12. Любовь says:

    “ничего случайного не бывает” -особенно в методе!Я очень благодарна Вам за подсказку!Именно грамотное распределение денежного потока … вызывает больше всего вопросов. Теоретически все понятно-а на практике до грамотности еще далеко.Благодарность и щедрость-хорошая тема для размышлений.У вас получится замечательная статья!

  13. Ольга says:

    Жанара и все откликнувшиеся, большое спасибо за статью и отклики! Действительно очень интересно и полезно.
    Я недолго занимаюсь методом, стараюсь его понять и практически применять в жизни. За прошедшие 9 месяцев “знакомства” моя жизнь очень сильно изменилась. Изменилось качество жизни, при чем это проявляется именно после практических занятий, думаю что это появляются побочные эффекты метода: здоровье, деньги. Изменились внутренние ощущения себя, и самое интересное хочется учиться дальше. Ваш сайт в этом очень хорошо помогает. Прошедший мною курс “Ничего случайного не бывает”, продолжает раскрываться еще больше, работа над собой продолжается! Спасибо!

Написать коментарий