«Ритм здоровья задаю»

 

avatarTatyanaRozhdestvenskaya   «..Часто слышим мы упреки от родных, что… »

Сегодня начать свою статью мне бы хотелось с вопросов, адресованных моим читателям. Скажите, пожалуйста,: о чём говорят всегда и все, точнее, большинство, живущих на этой Земле? Без обсуждения какой насущной темы не обходится ни одна встреча друзей, родственников, коллег? Конечно, речь идёт о здоровье. Объяснять кому-то, что болеть в нынешние времена – непозволительная роскошь, не хочу. Поскольку многие тут же разводят руками, закатывают глаза вверх, скорбно вздыхают и отвечают: «А что я могу сделать? Оно само…. » (имея ввиду очередную болячку, которая откуда ни возьмись, нежданно-негаданно, вдруг свалилась на бедного-несчастного). Я для себя этот выбор сделала достаточно давно и такие неприятности, как банальные ОРВИ, ОРЗ, грипп уже, наверное, лет пять как обходят меня стороной. С более сложными заболеваниями, как, надеюсь, всем стало ясно из предыдущей статьи, благодаря изучению Метода 7Р0, тоже справляюсь.

Есть еще одно объяснение подобного рода «чудес». Помните известную фразу: «В здоровом теле – здоровый дух»? Казалось бы, акцент сделан на тело, т.е. если тело здорово, то… . На самом деле у тех, для кого Метод 7Р0 стал стилем и нормой жизни, происходит, если позволительно такое сравнение, обратный процесс. Что я этим подразумеваю? Мы развиваем мозг, расширяем его возможности, заботимся, чтобы он получал правильное питание в виде чистой, бесконфликтной информации, насыщаем его ритмами… . Одним из результатов такой заботы становится ….. оздоровление тела.

(more…)

Между касаниями.

avatar-ilya2

Шарик ручки коснулся бумаги и в белизне листа проявилась точка. Её одинокий вид н авёл на мысль, что любое начало проявления имеет подобную точку входа. Рука замерла, а мысль, подхваченная ветрами разума, понеслась по ментальным просторам. Я думал о том, какие пласты непроявленного, еще не схваченные контурами мыслеформ, предваряют любые точки входа. И о том, как до невозможности сложно передать в упаковке слов эти предварения. И о том, как это непосредственным образом касается точки в верхней части листа перед моими глазами.

Причину проявления этой точки было так же трудно установить, как и истинную причину любого проявления. Я увидел на сайте «Ирлем» объявление о фестивале «Водолей-2004» и внимание привлекла тема «Невероятно, но очевидно (ритмология в моей практике)». Всё невероятное, прошедшее через меня за два года занятий по методу, не хотелось обозначать приземляющим словом «очевидно». Даже в сверхочевидных вещах, происходивших после переизлучений, ритмик, поворотов Штурвала, ощущалось присутствие и обещание ещё большей невероятности.

(more…)

Читать полностью →

Кто я? День третий.

 avatarGalinaSusinaПосле решения: ни капли спиртного, начала наблюдать за моим телом.

Слушается ли оно меня и как?

Чувствую, стало более осознанным, как-то само стало раскрепощаться, оно начало мне подсказывать, что ему хочется. Вначале подсказки были робкие. Ведь до 55 лет я его безжалостно поднимала по будильнику, не давала спать, когда ему хотелось, пила и ела, то, что было принято и часто после очередного весёлого праздника, моё бедное тело страдало:

• получалось, что мой язык управляет мной, и говорит вкусно-невкусно, а мне надо перейти на управление головой полезно-бесполезно, а иногда и просто сказать себе – это мне вредно,
• нужно отследить в себе цикл, а это значит найти повтор одинаковых событий и разомкнуть их.

 

(more…)

По направлению к солнцу.

  273-400avatarAndreyShestakov

– «Ну что, господа журналисты, готовы брать интервью? Быстренько настраивайте свои магнитофоны, Евдокия Дмитриевна ждет вас у себя!» – прозвучало на пороге. Это было так неожиданно, что мы от растерянности чуть не проглотили языки. Я пару секунд, словно от удара тока, соображал, шутка это или правда. Оптимистка Галина, ко всему относящаяся с юмором, произнесла это громко и торжественно, словно приговор в зале суда. «Через пятнадцать минут я зайду за вами!», – улыбнулась, раскланялась и упорхнула.
Время, как удары сердца, отстукивало минуты, секунды впечатлений, событий, прожитых на Радасте. Я остановился на мгновенье в растерянности, не зная, что делать, поскольку мы никак не были готовы к такому повороту событий и уже забыли о том, что было в начале Радаста. Прошла всего неделя. Мне же теперь казалось, что прошла целая вечность, в которой я стал участником множества разных событий, изменивших мою жизнь…

(more…)

Когда мечта становится былью…

avatarmarianna В этот день было ослепительное летнее утро. Усыпанные бриллиантами ветки зелёной изгороди сверкали миллиардами мерцающих росинок-смешинок, в каждой из которых весело танцевал бесконечно размноженный лучик солнца. Хрустальная люстра в комнате пыталась подражать природе, разбрызгав по стене радужные зайчики. Холодный, чистый, как горный родник, воздух струился утренними лучами, вливая в тело радость и бодрость…

Мои малыши-сыновья неожиданно уснули, оба и одновременно, что было большой редкостью и воспринималось, как подарок. Это позволило мне посвятить утро чтению любимой «Агни Йоги». Во всём царила красота и покой, душа наслаждалась гармонией, мысли ясностью, тело здоровьем. Но всё это являлось тленным и преходящим, я знала. И вряд ли могло быть смыслом всей жизни. С самого раннего детства у меня было чётное знание, ощущение, что кроме этой тривиальной, пусть даже самой счастливой, удавшейся и богатой, жизни существует ещё и другая жизнь, яркая, истинная. А эта видимая, ограниченная жизнь моя – всего лишь краткий миг бытия. «Я сюда пришла на время и непременно вернусь обратно!», – твердило моё молодое сознание.

(more…)

Кто Я? День второй.

avatarGalinaSusinaА как любить себя, с чего начинать?

И прежде чем любить ближнего, мне надо научиться любить себя. Пошла по пути причина-следствие, отслеживая всё, что мне мешает и вредит не допускать в себя. На востоке говорят, ты есть то, что ты ешь и пьёшь. Пригодились знания химии, не зря это был мой любимый предмет в школе и моя учительница прочила мне будущее в этой науке. Да это знания, но оказалось, что знать – этого не достаточно. (Читать все умеют и мелкими буковками на бутылке с пивом написано – применение алкоголя вредит вашему здоровью). Оказалось, что есть элементарная привычка, и рука сама тянется к холодненькой бутылочки с пивом, особенно в жаркий вечер, после трудного дня работы, чтобы хотя бы отключиться и забыться

Так стоп, НАБЛЮДАТЕЛЬ, от чего отключиться, может от самой себя?

(more…)

Наступит срок – и всё произойдёт!

avatarTatyanaRozhdestvenskaya   «О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт,…»

(А.С. Пушкин)

Итак, женское здоровье. Скажите, а вас не удивляет приведённый эпиграф? Казалось бы, прямой связи между здоровьем женщины и просвещеньем, то есть развитием ума, нет. Но так ли это на самом деле?

Как мне удалось выяснить на собственном опыте, связь такая существует, и она более чем реальна. Давайте расскажу о себе, точнее о том, почему я берусь это утверждать.

Дорогие мои женщины, статья эта, конечно же, для вас. Поскольку речь в ней идёт о той области здоровья, которая присуща только представительницам нашего пола. Я говорю о здоровье женской груди. Ответьте: есть ли такая женщина, которая хотя бы раз в жизни не слышала слово «мастопатия»?

(more…)

Событие, изменившее мою жизнь.

avatarGalinaSusina Вы когда-нибудь наблюдали за игрой ребенка, за его глазами? Он все делает с наслаждением и удовольствием. В любой вещи и в любой ситуации он видит только положительное. Мы взрослеем и теряем эти золотые качества. С возрастом, мы оказываемся вовлеченными в безумную гонку буден и поиска решений огромного количества проблем.

Пока мы способны удивляться, радоваться каждому новому дню и каждой новой встречи,  – мы молоды. Сохранить этот непосредственный взгляд на мир, удержаться в интересе к жизни, иначе оценить происходящее, и, наконец, почувствовать себя хозяином положения, а не заложником ситуаций – это самое главное.

вы когда Поэтому у меня шёл интенсивный поиск – поиск самой себя. Много лет я прочёсывала все магазины с таким заманчивым названием «Путь к себе», надеясь вот-вот себя найти. Однако чем больше я искала и читала, тем больше понимала, что всё что написано, не имеет ко мне ровным счётом никакого отношения. Мне же к тому времени было больше 50 лет, а внутри меня жило состояние, что жизнь уходит, а я так и не поняла, зачем я живу.

А Вы, дорогой читатель, пытались себе ответить на этот вопрос?

В 2005 году я попала на праздник, который изменил мою жизнь. Это произошло на РАДАСТЕ в Санкт- Петербурге. Мне восхищённо говорили об этом празднике, но одно дело слушать рассказы очевидцев, а другое самой побывать на нём. С самой первой лекции Автора, что-то внутри у меня растаяло и у меня потекли слёзы, слёзы о себе. Я не из робкого десятка и давно уже не плакала, и не жаловалась никому, понимая, что у каждого в душе накопился свой клубок запутанных проблем. Такого мощного очищения я не испытывала никогда, потом я узнала, что сначала надо себя от всего очистить.

Именно с первой встречи с Автором, я поняла, что наконец-то нашла. Теперь мне оставалось не сбиться с пути, а шаг за шагом убрать всё мне мешающее, чтобы потом дать месту тем событиям, ради которых я пришла в этот мир.

В каждой последующей страничке, читатель, я расскажу Вам, как менялась моя жизнь.

С уважением Галина Сусина

АВТОР СТАТЬИ: Галина Сусина

ЗАЧЕМ МНЕ РИТМ?

ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ РИТМ

"…Людям Ритм нужен,
дабы стать человеком,
проявить все способности
яркостью звёздного часа,
стать звездой…"


"ЗВЁЗДНАЯ ПРОЗРАЧНОСТЬ" Е.Д. МАРЧЕНКО

Недавно гуляла с подругой по ночной Москве. В Москве хорошо особенно ночью – вместе с пылью от многочисленных автомобильных колес оседает столичная суматоха и гвалт, который на утро вновь поднимается в воздух.

И ночью воздух становится удивительно прозрачным. Брызги фонтанов, бьющих в русле Москвы-реки, добавляли свежесть, в  парке молодые люди чеканили дробь на африканских тамтамах…. Чеканили пальцами. Так интересно: тело слушало ритмичную дробь и начинало непроизвольно двигаться…

Пока шли, говорили обо всем. Долго не виделись, и теперь за один присест хотелось рассказать всё…..

Между делом она бросает фразу, от которой в моей голове произошел стопор: «Ты знаешь, как засасывает рутина, как мы вкручиваемся в быт, а ведь так хочется ощутить жизнь, настоящую жизнь ». Рутина…….быт….. – такие странные слова, вдруг поймала на мысли, что давно их не произносила, очень давно. Внутри головы слова стали разлетаться в буквы и складываться одномоментно: ру-ти-на… ру-тина – тина – так это же болото. А болото – это мутная вода, с вязкой тиной, вода, в которой ничего не видно. Я не помню, когда последний раз произносила это слово. Его в голове не было.

(more…)

Исполнение Желаний.

Это история одного чуда, произошедшего в моей семье после августовского Радаста 2008 года. Главным героем чудесных превращений стала наша пятнадцатилетняя дочь – Анастасия.

Восемь лет мы с мужем изучаем метод 7Р0. С глубоким интересом относимся к проживаемым событиям, их осмыслению, возможности корректировки. Но находящаяся всегда рядом с нами дочь была далека от метода. Наверное, в пятнадцать лет многие – максималисты. У неё ещё много собственной энергии, категоричности и хочется всего добиться самой, без применения каких-либо методов. Первым ударом в её жизни стал отказ быть принятой в школьный хор из-за отсутствия слуха и голоса!

(more…)