Заметки о вебинарах от Жанары Ахмадиевой.

DSC_0022-  “Здравствуйте, дорогие друзья!”, – моё обычное приветствие на вебинарах. Говорю это искренне и с любовью к вам! После вебинаров мы получаем много отзывов на почту. Вы пишете о своих озарениях и осознаниях, произошедших с вами во время наших онлайн-встреч.

Это очень интересные истории, которые могут оказаться полезными и другим. Поэтому мы решили их публиковать в виде статьей. Кстати, будем рады, если и вы тоже напишите нам свои увлекательнейшие примеры. Своими мыслями будем  делиться и мы, участники проекта “Обрети себя”.

На прошлой неделе один из вебинаров назывался “Ты чей? Мамин или папин?” Мы с вами определяли, кто же позвал каждого из нас на эту Землю. Мама? Или папа? Могу привести собственный пример.

Как оказалось, в моём конкретном случае, меня пригласила мама. После осознания этого появилась неимоверная благодарность и нежность к моей дорогой и любимой мамочке.

Раньше, я помнила только обиды на неё… На этот раз вдруг передо мной начали мелькать кадры из фильма моей собственной жизни под названием “Любовь матери”. Её ласка и забота в период моего раннего детства. Я тогда и шагу не делала без своей любимой мамочки, чувствуя родное тепло исходящее от неё…

Бывали моменты, когда я сама себя не могла выносить. Мамочка же умела с легкой улыбкой всё обращать в шутку и я успокаивалась. В самых сложных ситуациях, когда мне казалось, что от меня отвернулись все, со мной рядом была мама.

Она была моим первым и единственным защитником всю жизнь! И чтобы не происходило, она всегда была на моей стороне! После этих осознаний, меня пронзила молния любви! Любви к матери! Обиды? Какие обиды? Теперь это не про нас с мамой!

Если и вы решили разобраться в своих отношениях с родителями обратитесь к книге “Ничего случайного не бывает”, по материалам которого мы и проводили вебинар.

Следующий вебинар, прошедший на прошлой неделе, называется “У вас еще стоит вопрос денег? Научитесь обмену!”

Этот вебинар о жёлтой струне. Как влияет жёлтый цвет на нашу жизнь и как с ним работать. При подготовке и в ходе самого вебинара я начала замечать как происходит обмен между людьми вплоть до мелочей. Как они обмениваются словом, улыбкой,деньгами, предметами, одеждой и др.

И поняла, что это должно быть внутреннее состояние. Если ты при общении с другим человеком чувствуешь хоть малейшее напряжение, малейший дискомфорт, значит сейчас происходит неполноценный обмен. Кто-то или ты сам или твой собеседник делает это некачественно.

Что же делать в случае фиксации данного факта?
Как выровнять обмен? Как сделать это своим естественным состоянием? На эти вопросы как раз мы и получили ответы на данном вебинаре.

Мои осознания на этом не закончились. В ходе вебинара ритмолог – консультант Татьяна Магнитогорцева, которая вела данную встречу, предложила нам вспомнить своё детство. Как мы менялись с другими детьми фантиками, открытками и другой милой детской мелочью.

Я отчаянно силилась вспомнить подобные факты в собственной жизни, но у меня ничего не получилось. И вдруг я осознаю, что оказывается, меня никто не учил грамотному обмену! В то время единственно чему учили – всё общее и ты можешь брать всё что захочешь, так же как и у тебя любой может взять, всё, что он захочет. Настало время исправить это и поработать со своей жёлтой струной!

Как грамотно обмениваться и выстраивать связи, а так же как работать с жёлтой струной, с которой всё это происходит быстро и легко и было рассказано на самом вебинаре “У вас еще стоит вопрос денег? Научитесь обмену!”, который вы можете найти в архиве нашего сайта. Этот вебинар проводился по материалам книги “Ничего случайного не бывает”.

Совершенно неслучайно, очень ярким был вебинар “Мой любимый цвет – моё благополучие!”.

Вот что нам написала Ирина Васильева, которая была участницей вебинара:

“После вебинара “Мой любимый цвет – моё благополучие” – столько ОЗАРЕНИЙ!!!В памяти, словно искры, как стоп-кадры мелькали образы – моя мама Елена Дмитриевна, детские красные туфли, красные колготки и красные банты и красный берет в детском саду, подружка детства Лена, мамин красный элегантный костюм, из которого, потом сшили подушечки на табуретки, подаренный в детском саду на день рождения КРАСНЫЙ СЛОН!!!Красные маки в саду! Красные флаги на демонстрациях 1- мая и 7-го ноября!!!Мои красные розы в книжке-раскраске красной акварельной краской и подпись под ними рукой старшего брата, выполненная красной шариковой ручкой “Ирка -кака- макака”!!!Фото – я с мамой и папой в Москве на Красной площади в красном платье! Мамины духи “Красная Москва”!!! Единственный мамин перстень с красным камнем, отданный мне в наследство!!! Мое красное вязанное платье, в котором я приехала на выпускной в военное училище связи к будущему мужу!!! И сейчас я в одежде красного цвета!!! ИРЛЕМ!!! И это только начало!!! Устойчивого Знакоряда!!!”

Благодарим Ирину за её отзыв! Присылайте, дорогие друзья, и свои озарения!

Ярко – красное озарение Ирины. И моё  солнечно жёлтое!

Я сижу за столом, обложенном книгами, перед компьютером. Готовлю анонс для предстоящего вебинара “Мой любимый цвет – моё благополучие!”. Читаю книгу “Ничего случайного не бывает”. Моё внимание поглощено строчками:

“Вспомните свои детские рисунки. Обычно маленькие художники сначала рисуют очень яркие картины, используя карандаши и краски всех цветов.”

- “Какие же в детстве у меня были самые яркие рисунки? Которые я с огромным удовольствием и интересом рисовала?”

Из множества рисунков вдруг выделяется особенно отчётливо яркое жёлтое солнце в середине листа, с весёлыми глазами и улыбкой от лучика до лучика.
- “Жёлтый!” – замираю я от удивления. – “Не может быть! Он слишком ПРИВЫЧНЫЙ!” Читаю дальше текст:

“Как правило, ваш первоцвет уже есть рядом с вами, он привычен настолько же, насколько необходим.”

Мурашки по коже… Привычен… Необходим… Что же мне мешало раньше увидеть это? И вдруг я вспоминаю, что кто-то в далёком детстве, когда услышал, что мой любимый цвет жёлтый, сказал мне, что в этот цвет окрашивают стены психиатрических больниц… После этого я долго не признавала этот цвет… До сего момента…

Исходя из прочитанного этот цвет всё-равно должен быть постоянно рядом со мной… – Где же он? – мой взгляд задумчиво перемещается со страницы книги на стол. Рядом стоит моя кружка…ЖЁЛТОГО цвета! В ней чай с ЛИМОНОМ! Лимон жёлтого цвета! Его в последнее время я ем килограммами! Я очень люблю козинаки из семечек подсолнуха и ем их каждый день. Подсолнух! Снова жёлтый цвет!

Мой взгляд переместился к шкафу. Гардероб… платья,рубашки, майки… ярко выделяются платье и рубашка жёлтого цвета! Больше всего мне делают комплименты, когда я в жёлтом! Я родилась в августе. А это месяц жёлтой струны! Мой знак зодиака – Лев. Шерсть льва тоже жёлтого цвета! Планета- покровитель знака зодиака Лев – Солнце! (перед глазами – солнечный рисунок из детства…)

Кульминацией в моём озарённом состоянии, были строчки из книги “Ничего случайного не бывает”:

“Часто это цвет вашего тела или лица, которые вы никогда не закрашиваете и выделяете одеждой.”

Я – представитель жёлтой расы! Вот это да! Мои глаза широко распахнуты, улыбка играет на лице! Это так очевидно! Мой первоцвет – жёлтый!

Уже на самом вебинаре, я светилась от пережитых осознаний, как солнышко!

Запись этого вебинара вы можете прослушать в записи в архиве сайта “Обрети себя”. Возможно, это поможет вам выйти на свой первоцвет. Важно знать все пять своих первочувств, не только первоцвет. Как и куда, на какие события вашей личной жизни  направить своё внимание при поиске своих первочувств, вам поможет ритмолог-консультант  с помощью книги  и тетради “Ничего случайного не бывает” на одноимённом дистанционном курсе “Ничего случайного не бывает”.

Пишите нам о своих озарениях. Возможно, вы их увидите в следующей статье!

До встречи на следующем вебинаре!

Написать коментарий