Главные новости

О Возможности экспериментального исследования свойств Времени

Опубликовано в : 10-08-2009 | Автор : Редактор Жанара Ахмадиева | В рубрике : О Времени, Полезное с приятным

0

Kozyrev N. A. On the possistrongility of experimentalimage
investigation of the properties of time//Time in
Science and Philosophy. Prague, 1971. P. Ill-132.

Н.А.  Козырев

ИСТОЧНИК:  http://www.irlem-building.ru/

 

Часть 1

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СООБРАЖЕНИЯ

Время является важнейшим и самым загадочным свойством Природы. Представление о времени подавляет наше воображение. Недаром умозрительные попытки философов античности, схоластов средневековья и современных ученых, владеющих знанием наук и опытом их истории, понять сущность времени оказались безрезультатными. Вероятно, это происходит потому, что время сближает нас с глубочайшими и совершенно неизвестными свойствами Мира, которые едва ли может предвидеть самый смелый полет человеческой мысли. Мимо этих свойств Мира проходит триумфальное шествие современной науки и технического прогресса.

Действительно, точные науки отрицают существование у времени каких-либо других свойств, кроме простейшего свойства "длительности" промежутков времени, измерение которых осуществляется часами. Это свойство времени подобно пространственному интервалу. Теория относительности Эйнштейна углубила эту аналогию, считая промежутки времени и пространства компонентами четырехмерного интервала Мира Минковского.

Популярность: 42%

Закон пророчества и Ницше

Опубликовано в : 07-08-2009 | Автор : Редактор Жанара Ахмадиева | В рубрике : О себе во Времени, Полезное с приятным, Чудеса да и только

1

 

У каждого из нас свой вход в Метод. Кто-то сразу прикоснулся к Ритмологии, у других поиск шел через религию, науку, учения Рерихов, Блаватской…Моя же матрица стереотипов испытала первичный и необратимый удар от идей Фридриха Ницше. Прочитав его, я уже не мог быть прежним.

Первые строки этого текста проявились 15 октября. И проявились под влиянием могучего вертикального импульса, идущего из глубин девятнадцатого столетия. Импульс во многом определил облик следующего за ним, двадцатого века, но прошел пока лишь половину пути.

15 октября 1844 года родился Фридрих Вильгельм Ницше, сказавший впоследствии о своих взрывоопасных и непринятых идеях: «Заблистать через триста лет – моя жажда славы».

Вместо многих слов о величии гениального до сумасшествия философа достаточно одного предложения «Законов радуги» (Е.Д. Марченко) : «Ницше первый дал теорию Богочеловека». И потоки, принимаемые им, были столь сильны, что рассудок не удерживался в рамках общепринятой нормальности.

Популярность: 36%

Получите частичку моей души, аудио подкаст от Артёма Тимофеева.

Опубликовано в : 05-08-2009 | Автор : Редактор Жанара Ахмадиева | В рубрике : Полезное с приятным, Радаст, Чудеса да и только

2

В подкасте вы узнаете:

- Что такое световой коридор,

- Как я проходил программу «Ничего случайного не
бывает»  и почему она Вам может быть полезна,

- Как раскрыть свой творческий талант,

- Как я через интернет как бы случайно пригласил на
Радаст одного из читателей блога,

- Как быть почётным гостем в незнакомом городе,

- Что такое удивительное делает метод 7Р0?

Слушайте и наслаждайтесь:

Скачать этот подкаст Аудио (6.2 Мб / 21:21
MP3, 40 kbps)

Когда прослушаете, напишите свои вопросы, что вам
может быть не понятно, я тогда буду знать на какую
тему сделать следующей подкаст и на какие вопросы
ответить!

C уважением, Артём Тимофеев.
Практик метода 7Р0, эксперт в вопросах электронной коммерции.

Популярность: 38%

«Ритм здоровья задаю»

Опубликовано в : 30-07-2009 | Автор : Редактор Жанара Ахмадиева | В рубрике : Изучаем свойства Времени, Полезное с приятным, Чудеса да и только

0

 

avatarTatyanaRozhdestvenskaya   «..Часто слышим мы упреки от родных, что… »

Сегодня начать свою статью мне бы хотелось с вопросов, адресованных моим читателям. Скажите, пожалуйста,: о чём говорят всегда и все, точнее, большинство, живущих на этой Земле? Без обсуждения какой насущной темы не обходится ни одна встреча друзей, родственников, коллег? Конечно, речь идёт о здоровье. Объяснять кому-то, что болеть в нынешние времена – непозволительная роскошь, не хочу. Поскольку многие тут же разводят руками, закатывают глаза вверх, скорбно вздыхают и отвечают: «А что я могу сделать? Оно само…. » (имея ввиду очередную болячку, которая откуда ни возьмись, нежданно-негаданно, вдруг свалилась на бедного-несчастного). Я для себя этот выбор сделала достаточно давно и такие неприятности, как банальные ОРВИ, ОРЗ, грипп уже, наверное, лет пять как обходят меня стороной. С более сложными заболеваниями, как, надеюсь, всем стало ясно из предыдущей статьи, благодаря изучению Метода 7Р0, тоже справляюсь.

Есть еще одно объяснение подобного рода «чудес». Помните известную фразу: «В здоровом теле – здоровый дух»? Казалось бы, акцент сделан на тело, т.е. если тело здорово, то… . На самом деле у тех, для кого Метод 7Р0 стал стилем и нормой жизни, происходит, если позволительно такое сравнение, обратный процесс. Что я этим подразумеваю? Мы развиваем мозг, расширяем его возможности, заботимся, чтобы он получал правильное питание в виде чистой, бесконфликтной информации, насыщаем его ритмами… . Одним из результатов такой заботы становится ….. оздоровление тела.

Популярность: 44%

Радаст – праздник Разума!

Опубликовано в : 28-07-2009 | Автор : Редактор Жанара Ахмадиева | В рубрике : О себе во Времени, Полезное с приятным, Радаст

4

 

   Год назад я впервые оказалась на встрече с Автором Метода 7Р0 Евдокией Дмитриевной Марченко. Это мероприятие называлось незнакомым мне тогда звучным, красивым и сулящим что-то чрезвычайно необычное, словом Радаст. Меня не покидало ощущение важности предстоящего события , прежде всего касающегося непосредственно моей собственной жизни.

С этим ощущением я ехала в город Санкт-Петербург, в ту точку пространства, где происходил этот потрясающий по своей масштабности и непостижимой красоте праздник!

Конечно тогда, как и большинство современных людей я считала что праздник – это профессионально декорированная сцена, качественный звук и феерическое шоу, устраиваемое поп-, рок-, джаз- и другими звёздами эстрады и все это в обрамлении большого скопления представителей человечества в одном месте, сопровождаемое хаотичным движением тел, невероятным шумом, визгом и кучами мусора, состоящего в основном из ёмкостей различных горячительных напитков и пачек из под сигарет…. и соответствующая всему этому энергетика.

Здесь же я встретила полное несоответствие своим ассоциациям с этим словом.

Популярность: 75%

Между касаниями.

Опубликовано в : 25-07-2009 | Автор : Редактор Жанара Ахмадиева | В рубрике : Изучаем свойства Времени, О себе во Времени, Полезное с приятным, Чудеса да и только

2

 

mezhdukasaniyami   Шарик ручки коснулся бумаги и в белизне листа проявилась точка. Её одинокий вид навёл на мысль, что любое начало проявления имеет подобную точку входа. Рука замерла, а мысль, подхваченная ветрами разума, понеслась по ментальным просторам. Я думал о том, какие пласты непроявленного, еще не схваченные контурами мыслеформ, предваряют любые точки входа. И о том, как до невозможности сложно передать в упаковке слов эти предварения. И о том, как это непосредственным образом касается точки в верхней части листа перед моими глазами.

Причину проявления этой точки было так же трудно установить, как и истинную причину любого проявления. Я увидел на сайте «Ирлем» объявление о фестивале «Водолей-2004» и внимание привлекла тема «Невероятно, но очевидно (ритмология в моей практике)». Всё невероятное, прошедшее через меня за два года занятий по методу, не хотелось обозначать приземляющим словом «очевидно». Даже в сверхочевидных вещах, происходивших после переизлучений, ритмик, поворотов Штурвала, ощущалось присутствие и обещание ещё большей невероятности.

Популярность: 77%

Кто я? День третий.

Опубликовано в : 22-07-2009 | Автор : Редактор Жанара Ахмадиева | В рубрике : Полезное с приятным

0

 avatarGalinaSusinaПосле решения: ни капли спиртного, начала наблюдать за моим телом.

Слушается ли оно меня и как?

Чувствую, стало более осознанным, как-то само стало раскрепощаться, оно начало мне подсказывать, что ему хочется. Вначале подсказки были робкие. Ведь до 55 лет я его безжалостно поднимала по будильнику, не давала спать, когда ему хотелось, пила и ела, то, что было принято и часто после очередного весёлого праздника, моё бедное тело страдало:

• получалось, что мой язык управляет мной, и говорит вкусно-невкусно, а мне надо перейти на управление головой полезно-бесполезно, а иногда и просто сказать себе – это мне вредно,
• нужно отследить в себе цикл, а это значит найти повтор одинаковых событий и разомкнуть их.

 

Популярность: 46%

Кто Я? День второй.

Опубликовано в : 12-07-2009 | Автор : Редактор Жанара Ахмадиева | В рубрике : Полезное с приятным

0

avatarGalinaSusinaА как любить себя, с чего начинать?

И прежде чем любить ближнего, мне надо научиться любить себя. Пошла по пути причина-следствие, отслеживая всё, что мне мешает и вредит не допускать в себя. На востоке говорят, ты есть то, что ты ешь и пьёшь. Пригодились знания химии, не зря это был мой любимый предмет в школе и моя учительница прочила мне будущее в этой науке. Да это знания, но оказалось, что знать – этого не достаточно. (Читать все умеют и мелкими буковками на бутылке с пивом написано – применение алкоголя вредит вашему здоровью). Оказалось, что есть элементарная привычка, и рука сама тянется к холодненькой бутылочки с пивом, особенно в жаркий вечер, после трудного дня работы, чтобы хотя бы отключиться и забыться

Так стоп, НАБЛЮДАТЕЛЬ, от чего отключиться, может от самой себя?

Популярность: 65%

Наступит срок – и всё произойдёт!

Опубликовано в : 09-07-2009 | Автор : Редактор Жанара Ахмадиева | В рубрике : Изучаем свойства Времени, О себе во Времени, Полезное с приятным, Чудеса да и только

0

avatarTatyanaRozhdestvenskaya   «О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт,…»

(А.С. Пушкин)

Итак, женское здоровье. Скажите, а вас не удивляет приведённый эпиграф? Казалось бы, прямой связи между здоровьем женщины и просвещеньем, то есть развитием ума, нет. Но так ли это на самом деле?

Как мне удалось выяснить на собственном опыте, связь такая существует, и она более чем реальна. Давайте расскажу о себе, точнее о том, почему я берусь это утверждать.

Дорогие мои женщины, статья эта, конечно же, для вас. Поскольку речь в ней идёт о той области здоровья, которая присуща только представительницам нашего пола. Я говорю о здоровье женской груди. Ответьте: есть ли такая женщина, которая хотя бы раз в жизни не слышала слово «мастопатия»?

Популярность: 75%

Событие, изменившее мою жизнь.

Опубликовано в : 06-07-2009 | Автор : Редактор Жанара Ахмадиева | В рубрике : О себе во Времени, Полезное с приятным, Радаст

0

avatarGalinaSusina Вы когда-нибудь наблюдали за игрой ребенка, за его глазами? Он все делает с наслаждением и удовольствием. В любой вещи и в любой ситуации он видит только положительное. Мы взрослеем и теряем эти золотые качества. С возрастом, мы оказываемся вовлеченными в безумную гонку буден и поиска решений огромного количества проблем.

Пока мы способны удивляться, радоваться каждому новому дню и каждой новой встречи,  – мы молоды. Сохранить этот непосредственный взгляд на мир, удержаться в интересе к жизни, иначе оценить происходящее, и, наконец, почувствовать себя хозяином положения, а не заложником ситуаций – это самое главное.

вы когда Поэтому у меня шёл интенсивный поиск – поиск самой себя. Много лет я прочёсывала все магазины с таким заманчивым названием «Путь к себе», надеясь вот-вот себя найти. Однако чем больше я искала и читала, тем больше понимала, что всё что написано, не имеет ко мне ровным счётом никакого отношения. Мне же к тому времени было больше 50 лет, а внутри меня жило состояние, что жизнь уходит, а я так и не поняла, зачем я живу.

А Вы, дорогой читатель, пытались себе ответить на этот вопрос?

В 2005 году я попала на праздник, который изменил мою жизнь. Это произошло на РАДАСТЕ в Санкт- Петербурге. Мне восхищённо говорили об этом празднике, но одно дело слушать рассказы очевидцев, а другое самой побывать на нём. С самой первой лекции Автора, что-то внутри у меня растаяло и у меня потекли слёзы, слёзы о себе. Я не из робкого десятка и давно уже не плакала, и не жаловалась никому, понимая, что у каждого в душе накопился свой клубок запутанных проблем. Такого мощного очищения я не испытывала никогда, потом я узнала, что сначала надо себя от всего очистить.

Именно с первой встречи с Автором, я поняла, что наконец-то нашла. Теперь мне оставалось не сбиться с пути, а шаг за шагом убрать всё мне мешающее, чтобы потом дать месту тем событиям, ради которых я пришла в этот мир.

В каждой последующей страничке, читатель, я расскажу Вам, как менялась моя жизнь.

С уважением Галина Сусина

АВТОР СТАТЬИ: Галина Сусина

Популярность: 72%

Рекламные места