Главные новости

Закон пророчества и Ницше

Опубликовано в : 07-08-2009 | Автор : Редактор Жанара Ахмадиева | В рубрике : О себе во Времени, Полезное с приятным, Чудеса да и только

1

 

У каждого из нас свой вход в Метод. Кто-то сразу прикоснулся к Ритмологии, у других поиск шел через религию, науку, учения Рерихов, Блаватской…Моя же матрица стереотипов испытала первичный и необратимый удар от идей Фридриха Ницше. Прочитав его, я уже не мог быть прежним.

Первые строки этого текста проявились 15 октября. И проявились под влиянием могучего вертикального импульса, идущего из глубин девятнадцатого столетия. Импульс во многом определил облик следующего за ним, двадцатого века, но прошел пока лишь половину пути.

15 октября 1844 года родился Фридрих Вильгельм Ницше, сказавший впоследствии о своих взрывоопасных и непринятых идеях: «Заблистать через триста лет – моя жажда славы».

Вместо многих слов о величии гениального до сумасшествия философа достаточно одного предложения «Законов радуги» (Е.Д. Марченко) : «Ницше первый дал теорию Богочеловека». И потоки, принимаемые им, были столь сильны, что рассудок не удерживался в рамках общепринятой нормальности.

Популярность: 36%

Радаст – праздник Разума!

Опубликовано в : 28-07-2009 | Автор : Редактор Жанара Ахмадиева | В рубрике : О себе во Времени, Полезное с приятным, Радаст

4

 

   Год назад я впервые оказалась на встрече с Автором Метода 7Р0 Евдокией Дмитриевной Марченко. Это мероприятие называлось незнакомым мне тогда звучным, красивым и сулящим что-то чрезвычайно необычное, словом Радаст. Меня не покидало ощущение важности предстоящего события , прежде всего касающегося непосредственно моей собственной жизни.

С этим ощущением я ехала в город Санкт-Петербург, в ту точку пространства, где происходил этот потрясающий по своей масштабности и непостижимой красоте праздник!

Конечно тогда, как и большинство современных людей я считала что праздник – это профессионально декорированная сцена, качественный звук и феерическое шоу, устраиваемое поп-, рок-, джаз- и другими звёздами эстрады и все это в обрамлении большого скопления представителей человечества в одном месте, сопровождаемое хаотичным движением тел, невероятным шумом, визгом и кучами мусора, состоящего в основном из ёмкостей различных горячительных напитков и пачек из под сигарет…. и соответствующая всему этому энергетика.

Здесь же я встретила полное несоответствие своим ассоциациям с этим словом.

Популярность: 75%

Между касаниями.

Опубликовано в : 25-07-2009 | Автор : Редактор Жанара Ахмадиева | В рубрике : Изучаем свойства Времени, О себе во Времени, Полезное с приятным, Чудеса да и только

2

 

mezhdukasaniyami   Шарик ручки коснулся бумаги и в белизне листа проявилась точка. Её одинокий вид навёл на мысль, что любое начало проявления имеет подобную точку входа. Рука замерла, а мысль, подхваченная ветрами разума, понеслась по ментальным просторам. Я думал о том, какие пласты непроявленного, еще не схваченные контурами мыслеформ, предваряют любые точки входа. И о том, как до невозможности сложно передать в упаковке слов эти предварения. И о том, как это непосредственным образом касается точки в верхней части листа перед моими глазами.

Причину проявления этой точки было так же трудно установить, как и истинную причину любого проявления. Я увидел на сайте «Ирлем» объявление о фестивале «Водолей-2004» и внимание привлекла тема «Невероятно, но очевидно (ритмология в моей практике)». Всё невероятное, прошедшее через меня за два года занятий по методу, не хотелось обозначать приземляющим словом «очевидно». Даже в сверхочевидных вещах, происходивших после переизлучений, ритмик, поворотов Штурвала, ощущалось присутствие и обещание ещё большей невероятности.

Популярность: 77%

По направлению к солнцу.

Опубликовано в : 19-07-2009 | Автор : Редактор Жанара Ахмадиева | В рубрике : Изучаем свойства Времени, О себе во Времени

0

  273-400avatarAndreyShestakov

– «Ну что, господа журналисты, готовы брать интервью? Быстренько настраивайте свои магнитофоны, Евдокия Дмитриевна ждет вас у себя!» – прозвучало на пороге. Это было так неожиданно, что мы от растерянности чуть не проглотили языки. Я пару секунд, словно от удара тока, соображал, шутка это или правда. Оптимистка Галина, ко всему относящаяся с юмором, произнесла это громко и торжественно, словно приговор в зале суда. «Через пятнадцать минут я зайду за вами!», – улыбнулась, раскланялась и упорхнула.
Время, как удары сердца, отстукивало минуты, секунды впечатлений, событий, прожитых на Радасте. Я остановился на мгновенье в растерянности, не зная, что делать, поскольку мы никак не были готовы к такому повороту событий и уже забыли о том, что было в начале Радаста. Прошла всего неделя. Мне же теперь казалось, что прошла целая вечность, в которой я стал участником множества разных событий, изменивших мою жизнь…

Популярность: 100%

Когда мечта становится былью…

Опубликовано в : 16-07-2009 | Автор : Редактор Жанара Ахмадиева | В рубрике : О себе во Времени, Чудеса да и только

0

avatarmarianna В этот день было ослепительное летнее утро. Усыпанные бриллиантами ветки зелёной изгороди сверкали миллиардами мерцающих росинок-смешинок, в каждой из которых весело танцевал бесконечно размноженный лучик солнца. Хрустальная люстра в комнате пыталась подражать природе, разбрызгав по стене радужные зайчики. Холодный, чистый, как горный родник, воздух струился утренними лучами, вливая в тело радость и бодрость…

Мои малыши-сыновья неожиданно уснули, оба и одновременно, что было большой редкостью и воспринималось, как подарок. Это позволило мне посвятить утро чтению любимой «Агни Йоги». Во всём царила красота и покой, душа наслаждалась гармонией, мысли ясностью, тело здоровьем. Но всё это являлось тленным и преходящим, я знала. И вряд ли могло быть смыслом всей жизни. С самого раннего детства у меня было чётное знание, ощущение, что кроме этой тривиальной, пусть даже самой счастливой, удавшейся и богатой, жизни существует ещё и другая жизнь, яркая, истинная. А эта видимая, ограниченная жизнь моя – всего лишь краткий миг бытия. «Я сюда пришла на время и непременно вернусь обратно!», – твердило моё молодое сознание.

Популярность: 46%

Наступит срок – и всё произойдёт!

Опубликовано в : 09-07-2009 | Автор : Редактор Жанара Ахмадиева | В рубрике : Изучаем свойства Времени, О себе во Времени, Полезное с приятным, Чудеса да и только

0

avatarTatyanaRozhdestvenskaya   «О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт,…»

(А.С. Пушкин)

Итак, женское здоровье. Скажите, а вас не удивляет приведённый эпиграф? Казалось бы, прямой связи между здоровьем женщины и просвещеньем, то есть развитием ума, нет. Но так ли это на самом деле?

Как мне удалось выяснить на собственном опыте, связь такая существует, и она более чем реальна. Давайте расскажу о себе, точнее о том, почему я берусь это утверждать.

Дорогие мои женщины, статья эта, конечно же, для вас. Поскольку речь в ней идёт о той области здоровья, которая присуща только представительницам нашего пола. Я говорю о здоровье женской груди. Ответьте: есть ли такая женщина, которая хотя бы раз в жизни не слышала слово «мастопатия»?

Популярность: 76%

Событие, изменившее мою жизнь.

Опубликовано в : 06-07-2009 | Автор : Редактор Жанара Ахмадиева | В рубрике : О себе во Времени, Полезное с приятным, Радаст

0

avatarGalinaSusina Вы когда-нибудь наблюдали за игрой ребенка, за его глазами? Он все делает с наслаждением и удовольствием. В любой вещи и в любой ситуации он видит только положительное. Мы взрослеем и теряем эти золотые качества. С возрастом, мы оказываемся вовлеченными в безумную гонку буден и поиска решений огромного количества проблем.

Пока мы способны удивляться, радоваться каждому новому дню и каждой новой встречи,  – мы молоды. Сохранить этот непосредственный взгляд на мир, удержаться в интересе к жизни, иначе оценить происходящее, и, наконец, почувствовать себя хозяином положения, а не заложником ситуаций – это самое главное.

вы когда Поэтому у меня шёл интенсивный поиск – поиск самой себя. Много лет я прочёсывала все магазины с таким заманчивым названием «Путь к себе», надеясь вот-вот себя найти. Однако чем больше я искала и читала, тем больше понимала, что всё что написано, не имеет ко мне ровным счётом никакого отношения. Мне же к тому времени было больше 50 лет, а внутри меня жило состояние, что жизнь уходит, а я так и не поняла, зачем я живу.

А Вы, дорогой читатель, пытались себе ответить на этот вопрос?

В 2005 году я попала на праздник, который изменил мою жизнь. Это произошло на РАДАСТЕ в Санкт- Петербурге. Мне восхищённо говорили об этом празднике, но одно дело слушать рассказы очевидцев, а другое самой побывать на нём. С самой первой лекции Автора, что-то внутри у меня растаяло и у меня потекли слёзы, слёзы о себе. Я не из робкого десятка и давно уже не плакала, и не жаловалась никому, понимая, что у каждого в душе накопился свой клубок запутанных проблем. Такого мощного очищения я не испытывала никогда, потом я узнала, что сначала надо себя от всего очистить.

Именно с первой встречи с Автором, я поняла, что наконец-то нашла. Теперь мне оставалось не сбиться с пути, а шаг за шагом убрать всё мне мешающее, чтобы потом дать месту тем событиям, ради которых я пришла в этот мир.

В каждой последующей страничке, читатель, я расскажу Вам, как менялась моя жизнь.

С уважением Галина Сусина

АВТОР СТАТЬИ: Галина Сусина

Популярность: 72%

ЗАЧЕМ МНЕ РИТМ?

Опубликовано в : 03-07-2009 | Автор : Редактор Жанара Ахмадиева | В рубрике : О себе во Времени, Радаст

0

ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ РИТМ

"…Людям Ритм нужен,
дабы стать человеком,
проявить все способности
яркостью звёздного часа,
стать звездой…"


"ЗВЁЗДНАЯ ПРОЗРАЧНОСТЬ" Е.Д. МАРЧЕНКО

Недавно гуляла с подругой по ночной Москве. В Москве хорошо особенно ночью – вместе с пылью от многочисленных автомобильных колес оседает столичная суматоха и гвалт, который на утро вновь поднимается в воздух.

И ночью воздух становится удивительно прозрачным. Брызги фонтанов, бьющих в русле Москвы-реки, добавляли свежесть, в  парке молодые люди чеканили дробь на африканских тамтамах…. Чеканили пальцами. Так интересно: тело слушало ритмичную дробь и начинало непроизвольно двигаться…

Пока шли, говорили обо всем. Долго не виделись, и теперь за один присест хотелось рассказать всё…..

Между делом она бросает фразу, от которой в моей голове произошел стопор: «Ты знаешь, как засасывает рутина, как мы вкручиваемся в быт, а ведь так хочется ощутить жизнь, настоящую жизнь ». Рутина…….быт….. – такие странные слова, вдруг поймала на мысли, что давно их не произносила, очень давно. Внутри головы слова стали разлетаться в буквы и складываться одномоментно: ру-ти-на… ру-тина – тина – так это же болото. А болото – это мутная вода, с вязкой тиной, вода, в которой ничего не видно. Я не помню, когда последний раз произносила это слово. Его в голове не было.

Популярность: 67%

Рекламные места