Главные новости

ВСПОМНИТЬ СВОЮ ЗВЕЗДУ… Интервью с Е.Д. Марченко

Опубликовано в : 15-08-2009 | Автор : Редактор Жанара Ахмадиева | В рубрике : О Времени

0

Введение

image

Несколько месяцев назад нашей съемочной группе довелось познакомиться с удивительной женщиной, астрономом-солнечником, автором более 300 книг – Евдокией Дмитриевной Марченко -  Автором метода РИТМ, РИТМИКА, РИТМОЛОГИЯ.
По сути дела, то что происходило тогда в Центре Практической Ритмологии можно назвать, по нашему определению, “тихой сенсацией” – хотя бы потому, что столь долгожданный, будоражащий умы фантастов и учёных так называемый контакт Земного Разума с Вселенским, не только состоялся, но и давно перерос в самое настоящее сотрудничество.

Популярность: 83%

Подвластны ли мы знакам Зодиака?

Опубликовано в : 12-08-2009 | Автор : Редактор Жанара Ахмадиева | В рубрике : О Времени

2

image

Сегодня ни одно уважающее себя средство массовой информации не отказывает себе в удовольствии побаловать своего читателя или зрителя, если это телевидение, астрологическим прогнозом на любой временной отрезок – день, месяц, год. Астропрогнозы сегодня составляются практически на всё и в больших количествах. И астропрогнозам, даже если они не сбываются, продолжают верить. Убеждённые скептики, на словах отрицающие эту, по их словам, “чепуху”, нет-нет да и заглядывают на последнюю страницу любимого издания, чтобы сверить предстоящий день с предложенным астрологическим блюдом. А тех, кто перед принятием любого жизненного решения не может сегодня обойтись без совета Звёзд, становится всё больше и больше, тем более, что жизнь, разворачивающаяся вокруг (природные и техногенные катаклизмы, социальные политические и экономические обострения, военные конфликты) подогревают этот интерес и усиливают желание подстраховать себя таким вот нетрадиционным способом.

image Надо признать гороскоп вошёл в нашу жизнь уже давно и видимо надолго. В какой же степени звёзды влияют на нашу жизнь и как грамотно с ними взаимодействовать? Вот об этом мы и ведём разговор с Евдокией Дмитриевной Марченко астрономом-солнечником, Автором метода РИТМ, РИТМИКА, РИТМОЛОГИЯ, человеком, написавшим множество книг о тайнах мироздания и Вселенной.

Популярность: 70%

О Возможности экспериментального исследования свойств Времени

Опубликовано в : 10-08-2009 | Автор : Редактор Жанара Ахмадиева | В рубрике : О Времени, Полезное с приятным

0

Kozyrev N. A. On the possistrongility of experimentalimage
investigation of the properties of time//Time in
Science and Philosophy. Prague, 1971. P. Ill-132.

Н.А.  Козырев

ИСТОЧНИК:  http://www.irlem-building.ru/

 

Часть 1

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СООБРАЖЕНИЯ

Время является важнейшим и самым загадочным свойством Природы. Представление о времени подавляет наше воображение. Недаром умозрительные попытки философов античности, схоластов средневековья и современных ученых, владеющих знанием наук и опытом их истории, понять сущность времени оказались безрезультатными. Вероятно, это происходит потому, что время сближает нас с глубочайшими и совершенно неизвестными свойствами Мира, которые едва ли может предвидеть самый смелый полет человеческой мысли. Мимо этих свойств Мира проходит триумфальное шествие современной науки и технического прогресса.

Действительно, точные науки отрицают существование у времени каких-либо других свойств, кроме простейшего свойства "длительности" промежутков времени, измерение которых осуществляется часами. Это свойство времени подобно пространственному интервалу. Теория относительности Эйнштейна углубила эту аналогию, считая промежутки времени и пространства компонентами четырехмерного интервала Мира Минковского.

Популярность: 42%

Танец секунды

Опубликовано в : 12-06-2009 | Автор : Редактор Жанара Ахмадиева | В рубрике : О Времени

5

Нам посчастливилось жить в тот период,  когда время как объективная реальность стало доступным для нашего восприятия. Что такое время, как его ощутить и, самое главное, как с ним работать нам только предстоит понять. Это основная задача настоящего и будущего человечества, так как временем до этого практически не занимался никто.

 

Взято с Rutube

Популярность: 61%

Рекламные места