Мелодия волос

Узнайте о неслучайностях в вашей жизни в курсе “Прикосновение ко Времени” ! Подпишитесь и ранее необъяснимое станет для вас очевидным !
Видеть новизну во всём, даже самом привычном и обыденном – это великий дар и счастливейшая возможность. Представьте только, что каждое ваше движение – подсказка, а точнее предвестник грядущих событий! Когда привычное мытьё волос и их расчёсывание может рассказать вам не только о количестве уготованных вам встреч, но и подсказать об изменениях в ваших связях и планах. Ни одной случайной пряди, ни одной спонтанной причёски!

Волосы… И даже их отсутствие… Они являются неотъемлемой нашей частью. Хвостики и чёлки, лысина и баки, косы и стрижки, брови и ресницы… Всё это ежедневно и даже ежесекундно подсказывает… Оглянись вокруг, посмотри, кто тебя окружает!

Но, к сожалению, редко, кто понимает язык волос и использует их подсказки на своё благо и процветание…

А что вы знаете о своих волосах? Как прочитать их знаковую систему? Ответы на эти и многие другие вопросы мы нашли в книгах Е.Д. Марченко.

Итак…

  1. “Когда человек выстраивает новые связи, заводит новые знакомства и желает их продолжать, он начинает отращивать длинные волосы”.

    “Вы подстригаете себе волосы, что вы хотите? Естественно, вы хотите обновления в жизни. Что-то вас допекло, надоело – тогда хочется пойти укоротить волосы, это совершенно естественное желание”.

    Длинные волосы – прочные долгосрочные связи”.

    “Человек, у которого волосы зачёсаны направо, имеет связи во времени. Но значит ли это, что если этот человек, узнав и пожелав вам понравиться, перечешет свои волосы справа налево, что внутри него что-то изменится? Нет. У него просто будут перечёсаны волосы, которые уже не знак, они уже ничего на значат”.

    “Мужской глаз реагирует на оранжевый цвет. И женщины, которые хотят привлечь внимания мужчин, свои волосы красят в ярко-рыжий цвет, чтобы был оранжевый оттенок. Мужчина обязательно пойдёт за этим цветом, на этот цвет они всегда реагируют. И женщины этим пользуются, если хотят привлечь внимание”.

    “Усы, прежде всего, символизируют собой сбор. “Я и сам всё знаю, я и сам с усами”.

    Судьба отображается всегда на верхней губе и отображается всегда на верхних веках. И если у вас что-то происходит с верхними веками или с верхней губой – сейчас вы ближе к судьбе. Судьба пытается о чем-то сообщить.

    Когда мы усы гладим, на самом деле, когда у нас на губе что-то вскакивает, что-то неприятное, она разбухает, судьба говорит… Усы играют роль солнечных вибраций”.

    “Как только женщине захотелось выстричь чёлку, значит у неё пошли проблемы какие-то с внутренним видением себя. И она пытается на это время закрыться от всех своей чёлкой, чтобы познать себя”.

    Было замечено, что, когда волосы отрастают до уровня груди, происходят изменения в личной жизни человека.

    Волосы, прикрывающие позвоночник, символизировали защищённость женщины, её стабильность в отношении с окружающими людьми.

    Вообще, волосы – это наша связь с родом, предками, показатель витальной силы. Поэтому, когда мы стрижем волосы, это чувствуют наши близкие, особенно мать.

    Любая стрижка – это отказ от привычных связей, желание обновления своего окружения. Обрезание волос символизирует жизненные изменения: в делах, в близких связях.

    Немного статистики

  2. Волосы обычно у людей заканчивают расти при длине 60-90 см.
    Как это не парадоксально звучит, но рекорды по длине волос принадлежат мужчинам. Долго время рекорд удерживал житель Таиланда, отрастивший в 1997 году шевелюру длинной 5,79 метра. Новый рекордсмен – представитель Вьетнама, отрастивший волосы длинной 6 метров 20 сантиметров. Среди женщин самая длинная в мире коса принадлежит американке Диане Вит: длина её волос 3,12 м.
  3. Издревле считалось, что здоровье, сила и сама жизнь связаны с длиной волос.
    Вспомните, хотя бы, известную библейскую легенду о небывалом богатыре Самсоне, чья мощь и сила заключались в волосах.
    Длинные волосы носят аскеты в Индии, почти все жители Монголии. В Византии и на Родосе бритьё бороды было запрещено законом, а в Спарте отрезание бороды было знаком рабства и зависимости. У скандинавов стричь волосы считалось позором, “знаком бесчестия”.
  4. О том, что в волосах заключена сила человека, свидетельствует тот факт, что именно в волосах хранится генетическая память человека. Не случайно у будущих президентов США берут анализ волос на тему употребления наркотиков в юности.
  5. Общее количество волос (в среднем, конечно) на голове у блондинов – 140 тысяч, у шатенов – 109 тысяч, у брюнетов – 102 тысячи, у рыжих 88 тысяч.
ИСТОЧНИК: газета “РИТМОВРЕМЯ” , №3 (29), март 2007

Популярность: 47%

Комментариев (13) “Мелодия волос”

  1. Василий Сенченко пишет:

    Я вспомнил свои опыты с бородой, сопоставил время начала её отращивания и когда сбрил, оказалось, точно по вашей информации.

    Когда надо было кардинально изменить свою жизнь я отпустил бороду. Чем она была длиннее, тем больше исканий. Когда произошла стабилизация в жизни, борода приняла ухоженный вид, я постриг её.

    Сейчас понимаю, что я попал в зависимость от чужого мнения после того, как избавился от бороды. Попытки начать отращивать новую бороду встречают возмущение окружающих: как ты красиво и молодо выглядишь без бороды и тому подобное.

    Ну, что же подумаем насчет рабской зависимости безбородых мужчин…

    Василий Сенченко
    психолог, проводник из мира реального в мир Интернета

  2. Альмира пишет:

    Ритмического рисунка всем! Не совсем мне понятно как единить в себе постоянное желание перемен ,новых связей ,движения и пойти и отсричь свои косы,стать такой легкой и не принужденной ,и в тоже время отрастить длиннущие волосы. чувствовать защищенность ,стабильность ,постоянство,вот эти два желания во мне всегда.И длина волос создает соответствующее настроение и настрой.Другой момент ,перестать зависить от этой длинь…

  3. Людмила пишет:

    Жаль, что ничего подобного не читали, не знали, даже не предполагали.
    Жили на “авось” и молодость прошла в страданиях, искании и надежде.
    Стабильность в 70 лет…
    Спасибо, интересно, доходчиво.

  4. инна пишет:

    по росту волос можно определить кол-во детей,первого ребенка точно.Предназначение человека,его деятельность,характер.там вообще такие тайны,их надо лишь научиться читать.иногда мне удается,иногда нет,если человек закрыт и не хочет чтоб о нем что-то знали.

  5. Галина пишет:

    Интересно. Познавательно. Наглядно и понятно.

  6. Марианна(Marianna) пишет:

    Теперь я отчетливо понимаю,почему я в 10 лет решила отстричь волосы,которые были густющие и по пояс,на длину по плечи,как не уговаривала мама.И все мои стенания по-поводу моей прически,цвета волос постоянно меняющегося,на протяжении всей жизни с большой скоростью.Неспокойствие внутри и желание “перевернуть мир”- вот мой ответ теперь себе же,который так долго подсказывали мне мои волосы.

  7. Ольга пишет:

    Даже имя парикмахера полезно знать. Кому можешь доверить процесс изменения своих связей…

  8. Halima пишет:

    Da, po strukture volos mojno mnogo skazat o cheloveke.Ritmologicheski mi nauchilis kak-.to reagirovat na povedenie svoih volos.Delat vivodi o sobesednike i t.d.Hochu povedat vot o chem…Dumayu, budet interesno pochitat o tom, kak cvet volos, izmenennii iskusstvenno, izmenil oshushenie vnutri.
    Neskolko let nazad,kogda kolichestvo sedih volos stalo utomlyat, reshila perekrasit v bolee svetlii ton.Chto-to naputav s kraskoi,poluchila neojidannii rezultat.Volosi obreli serebristo-belii cvet.Samoe interesnoe, chto vzglyanuv na sebya v zerkalo,ya slegka vzdrognula.Izmenilos virajenie glaz.Na menya smotreli holodmie, zelenie glaza, inoplanetnogo sushestva.V etot je den vikrasila volosi v rijii cvet i chto.-to teploe i rodnoe proyavilos.Vot takaya interesnaya transformaciya…

  9. Анна пишет:

    По поводу волос я отследила в своей жизни такую закономерность: каждый раз когда я подстригаюсь, то я тут же меняю своего спутника жизни… Так интересно..)

  10. Власы отображают связь.
    Не допускать на связи грязь.
    Их надо чистыми держать.
    Не пересушивать, Не переувлажнять.
    Не спутать. Сгоряча не сбрить.
    Бездумно в локон не крутить.
    Поможет связью управлять,
    Тобой уложенная прядь…

  11. Любовь пишет:

    Отметила, что когда со связами всё прекрасно – забираю волосы и убираю все волосы со лба и очень комфортно и уверенно себя чувствую. Когда ощущала потребность разобраться в связах, и были они связаны с работой и понимала, что перешла не на ту работу, которая мне нужна, пошла и сделала химическую завивку. Более того, стала отращивать волосы, как бы прося защиты у старых связей, и выражала желание приобрести стабильность. До сих пор нет желания состричь волосы. Хотя с 18 лет ходила только с короткой стрижкой. Сейчас решается вопрос, переехать ли в другую страну – может постричь волосы?

  12. Галина пишет:

    За свою жизнь чего я только не делала с волосами Разве только в зелёный не красилась Ношу короткую стрижку.А последние два года на работе вынуждена носить колпак и волосы стали выпадать.Со связями тоже произошли изменения.По моей инициативе я даже в разговоры вступаю редко,несвобода в личном общении,хотя общественных дел выше крыши. Желание встречаться со многими друзьями тоже как то пропадает,не интересно стало.Имя моего парикмахера Надежда. А у внучек -классика. Волосы им не стригли не разу.У старшей они чуть выше колен.Основой у неё по жизни будут только семейные связи,т,к. она инвалид.Зато младшая -Пушкин в детстве,только светленький.Во все события вкручивается со скоростью света.И танцы. и школа,плаванье…..Но отношение к сестре -какое оно будет?

  13. Мария Ферхова пишет:

    В школьные годы мои волосы светло-русые.Носила длинные косы. Была лидером в классе, но стоило перейти в другую школу, как отношение к окружению сменилось, появилось желание побриться налысо.Или покраситься в черный цвет. Конечно, хорошенечко обдумав свои намерения, не стала этого делать.
    Смириться с окружающей средой смогла только после первого Радаста. Это произошло в 11 классе.
    После этого появилось желание выкрасить волосы в рыжий цвет (мой любимый цвет).У меня никогда не было поклонников, а тут …
    Буквально через 2 года я вышла замуж, за мужчину с русыми волосами, которые слегка отливают рыжим цветом!
    Вот так.

Написать коментарий